Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 10
1
Ещё один канал в эту тему.
https://www.youtube.com/@cognitivniynadzor
Автор - Вадим Савицкий.
Имеет познания в области философской антропологии и давний профессиональный интерес к теме когнитивных искажений.
Тут уже разбирается вербальная часть информации людей - смысловые хитросплетения, манипуляции и т.д.
Канал вырос очень быстро.

Телеграм-канал: https://t.me/cognitivniynadzor
2
Как вы считаете, Кластер Шаманы и Блогеры – это феномен, который оказывает глобальное влияние на общество и смещает традиционные ценности, или это всего лишь временный тренд, скоро угаснувший безразличие?
3
Общий раздел / Re: Новости по делу Шамана Александра
« Последний ответ от Никита 22 Сентябрь 2023, 15:21:18 »
12 сентября 2023 г.

"Судья Уссурийского райсуда Татьяна Делигиоз отказала в удовлетворении ходатайства психбольницы в Уссурийске о переводе якутского шамана Александра Габышева в психбольницу общего типа. Оснований пока не знаем, так как оглашена только резолютивная часть постановления. Видимо, «общественная опасность» Александра не позволила его перевести. Ожидаемо, поскольку Приморский краевой суд полтора месяца назад занял аналогичную позицию. В палате 16 человек. Шаман не жалуется." (А.Прянишников)

От себя: А в этих заведениях нельзя жаловаться. Подавляется воля человека. Всё устроено так, что пациенты не должны жаловаться. Поэтому всё эти реплики про то, что "шаман не жалуется" НЕ ДОЛЖНЫ УСПОКАИВАТЬ ТЕХ, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ШАМАНА ПО НАСТОЯЩЕМУ.
4
Общий раздел / Re: Полезная информация
« Последний ответ от Никита 26 Август 2023, 16:23:27 »
https://www.youtube.com/watch?v=n2CRB8raGMY

Мир Огненный. 1 часть. Агни Йога (Живая Этика). Аудиокнига.
5
Общий раздел / Re: Новости по делу Шамана Александра
« Последний ответ от Никита 25 Август 2023, 15:32:12 »
Уссурийский районный суд 12 сентября в 9.30 снова рассмотрит возвращённый Приморским краевым судом материал о переводе шамана Александра Габышева в психбольницу общего типа.
6
Общий раздел / Re: Новости по делу Шамана Александра
« Последний ответ от Никита 28 Июнь 2023, 13:09:49 »
(Информация от юриста Алексея Прянишникова после суда 26 июня 2023 г.)

Шаман Габышев поедет в Якутск. Уссурийский райсуд постановил перевести Александра Габышева на более мягкий тип лечения в психиатрический стационар общего типа. По установленному порядку, это будет Якутский психоневрологический диспансер.
У ситуации положительная и отрицательная стороны.

🔻 Менее чем за 2 года пройдено два стационара (с интенсивным наблюдением и спецтипа). Обычно пациенты находятся в каждом из таких стационаров по 2-3 года. А ещё — теперь это больница в родном для Александра Якутске.

🔻 Напомню, что именно с Якутского психдиспансера начались мытарства Александра (именно там его признали невменяемым, а в ходе «лечения» применяли галоперидол). Так что это тот самый случай, когда «дома и стены НЕ помогают).
Но будем надеяться, что хотя бы мед.заключения из двух предыдущих больниц свяжут по рукам якутских психиатров, и они не повторят «ошибок» прошлых лет.

🔻 От имени Александра и от себя лично хочу поблагодарить всех, кто нам помогал с расходами, как финансово, так и информационно (бессменно и бескорыстно нам помогают все эти 2.5 года Александр Невзоров, Саша Плющев, Таня Фельгенгауэр, Карина Орлова, Виталий Обедин, SakhaDay, BRIEF).


Дополнение от 27 июня.
Уссурийский городской прокурор Дмитрий Дениш подал в Приморский краевой суд апелляционное представление об отмене постановления Уссурийского райсуда о переводе шамана Александра Габышева в психиатрический стационар общего типа.
Представление было подано 27 июня, на следующий день после рассмотрения материала о переводе Александра судом. При этом в судебном заседании представитель прокуратуры поддержал перевод Габышева в стационар общего типа. Что приключилось с этой позицией прокуратуры за ночь, и что заставило её поменять, совсем непонятно — якобы, прокуратура усмотрела отсутствие в медицинских документах сведений об улучшении состояния Александра (они там есть).
7
Общий раздел / Re: Новости по делу Шамана Александра
« Последний ответ от Никита 16 Июнь 2023, 00:53:12 »
Габышев: 26 июня объявят решение о его судьбе

https://youtu.be/FCoWrdk_Bqc
9
Общий раздел / Re: Новости по делу Шамана Александра
« Последний ответ от Никита 23 Ноябрь 2022, 22:15:16 »
22 ноября
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ САША-ШАМАН!
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 10